MAESTRAS DE MEDITACIÓN CERTIFICADAS

ESTADOS UNIDOS

ICONO_pluma.png
 

Alejandra Escobar

Orlando, EEUU

Info@empoderatucamino.com

 

Andrea Ventura

California, EEUU

realventura50@icloud.com

 

Claudia Almeida

EEUU

calmeida91@hotmail.com

 

Natalia Bonilla

Miami, EEUU

nbmediaprojects@gmail.com

 

Diana Genther 

Charleston, EEUU

Dianagenther@gmail.com 

 

Cecilia Moya

Boston, EEUU

contactoceciliamoya@gmail.com

 

Carolina Moore 

Houston, EEUU

carolina@estarnatural.com

Verónica Rodríguez

Houston Tx, EEUU

hola@mitiempoesahora.com

 

Eduwiges Santibáñes Rojas

EEUU

duwismundo@gmail.com

 

Yumahara García

Illinois, EEUU

yumaharagarciac@gmail.com

 

Jenniffer Rosa

Providence, EEUU

coachjenniffer@gmail.com

 

Nidya Araujo Arreola

Tecate Baja California, EEUU

Naraujorp@gmail.com 

 

Maria Omaña

Florida, EEUU

mariaomj17@gmail.com

 

Ángeles Casasola

Ohio, EEUU

holisticlife.meditation@gmail.com

Laua Torres P

EEUU

lacatopa84@me.com

 

Avril Ramirez

Houston, EEUU

avrilrs03@gmail.com

 

Marjorie Bratt

Orlando, EEUU

intuicion@intuicionactiva.com

 

Yanny Soler

Miami, Florida, EEUU

bodyholistic@hormail.com

 

Jenifer L. Torres

New Jersey, EEUU

Jenitorres3022@outlook.com

 

Maria Villanueva

Miami, EEUU

Mariarmenia@hotmail.com

 

Romadely Gpe. Camacho Olivas

Arizona, EEUU

Romy3011@hotmail.com

Fabiola Blanco

EEUU

fabiola.blanco.couoh@gmail.com

 

Katerine Mejía S.

Miami, EEUU

meditandoconkate@gmail.com

 

Ixtla Rogowski

San Diego California, EEUU

Ixtlaj@hotmail.com

 

Elia Ortega

San Antonio, Texas, EEUU

orselcs@gmail.com

 

Patricia Nieto de Avila

Jacksonville, EEUU

Patynieto17@hotmail.com

 

Paula Andrea Rendón

Miami, EEUU

contacto@transformacionholistica.com

 

Vicky Domínguez

El Paso, Texas.

mvdmgz@gmail.com

 

CONTACTA A UNA MAESTRA DE MEDITACIÓN EN TU CIUDAD E INICIA TU CAMINO CON ELLA

 

 
 
 

¿QUIERES CERTIFICARTE COMO MAESTRA DE MEDITACIÓN DE MUJER HOLÍSTICA?

El curso es para ti si lo que quieres es profundizar en tu práctica personal o dar clases de meditación. No es necesario tener un título en el área del bienestar ni experiencia previa como maestra. Al graduarte estarás preparada para dar clases de meditación individuales y grupales.